Электронная очередь в дошкольные образовательные организации (ДОО)

Что такое «Электронная очередь в дошкольные образовательные организации (ДОО)»

Электронная очередь – это электронная база данных, которая содержит сведения о ребенке для предоставления места в детском саду. Эта база поможет избежать коррумпированных схем в устройстве детей в детские дошкольные учреждения, поскольку эта умная система предусматривает все этапы передвижения детей в очереди. Электронная очередь является бесплатным программным продуктом для реализации государственной образовательной услуги.

Целью внедрения Электронной очереди в ДОО является:

• обеспечение равных прав и возможностей каждого ребенка на дошкольное образование в ДОО;
  • искоренение коррупционных схем при комплектовании детьми групп ДОО;
  • социальная поддержка льготных групп граждан;
  • определение прав и обязанностей физических и юридических лиц в процессе комплектования детьми групп ДОО;
  • регулирование процесса при осуществлении приема, сохранения места и отчисления детей из ДОО.